Открытый турнир ЧПОУ «Газпром техникум» по волейболу среди мужских команд

Волейбол - один из самых популярных видов спорта, безусловно занимая лидирующие позиции в игровых видах спорта. Волейбол- игра, завоевавшая не только весь мир, но и Новый Уренгой.


В преддверии праздника настоящих мужчин Дня защитника Отечества 9 и 10 февраля в городе Новый Уренгой состоялся открытый турнир ЧПОУ «Газпром техникум» по волейболу среди мужских команд. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам выступили Директор Частного профессионального образовательного учреждения «Газпром техникум Новый Уренгой» Сергей Викторович Ялов, а также, Владимир Николаевич Мерзляков Заслуженный тренер России член Президиума Федерации волейбола ЯНАО. Они пожелали участникам турнира победного настроя, положительных эмоций и честного соперничества. В этом году в соревнованиях приняли участие команды – ДЮСШ «Юность», ДЮСШ «Ямбург», «Газпром техникум Новый Уренгой» и команда Новоуренгойских ветеранов. Посмотреть игры и поболеть за команды пришли родные и близкие участников соревнований, а также, неравнодушные к спорту коллеги. Спортсмены всех команд показали высокое мастерство. Это подтверждалось затяжными розыгрышами мяча. Исход многих игр решался только в последней пятой партии.

В составе команды ветеранов играли бывшие игроки волейбольного клуба «Факел» - Валерий Фесиков, Сергей Емец и Константин Дударев. Совсем недавно они были профессиональными спортсменами, а сегодня они «ветераны» и защищают честь своих предприятий и Общества «Газпром добыча Уренгой» на соревнованиях различного уровня.


Несмотря на разницу в возрасте команда ветеранов показала, что они находятся в хорошей физической форме. Все встречи проходили в дружеской атмосфере, но при это каждая команда проявляла своё стремление к победе в интересных игровых комбинациях, каждая партия показывала, что силы равны, и чтобы попасть в призёры, игроки прилагали максимум усилий и всем пришлось упорно «попотеть».

В команде Новоуренгойских ветеранов на протяжении двух игровых дней чувствовался командный дух, сплочённость среди игроков. Но, как и в любых соревнованиях на пьедестал почёта поднимаются только три команды. По итогам турнира бронзовые награды завоевала команда ДЮСШ «Юность», серебро у хозяев турнира, а победителями стали ветераны «Факела».