Определились полуфиналисты благотворительного Кубка губернатора

Сыграть два матча в один день? Запросто! Уступить в одном, но собраться с силами и отыграться в следующем? Легко! Участники Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок Губернатора Ямала 2018» провели насыщенный третий игровой день турнира.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

Первыми, кто вышел на площадку в это субботнее утро, стали команды Администрации МО Надымский р-он и ООО «Газпром добыча Ямбург». Здесь победу в двух сетах одержали газпромовцы, хотя первые лица Надымского района оказали весьма серьезное сопротивление своим соперникам.

- Наша команда играет в волейбол уже на протяжение двух лет, - рассказывает глава Надымского района и капитан команды Леонид Григорьевич Дяченко. – Тренировки проходят два раза в неделю, потому что это очень полезно и для самих работников администрации, и для молодых ребят, которые тоже к нам приходят. И сегодня мы с удовольствием выступаем здесь, на этом благотворительном Кубке губернатора – это, пожалуй, первый такой благотворительный турнир по волейболу на Ямале за последнее десятилетие. Очень приятно, что у нас есть возможность поучаствовать в самом соревновании, и конечно, поспособствовать формированию фонда «Ямине», который помогает нуждающимся в поддержке детям.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

У команды из Надымского района в этот день по расписанию был и еще один матч – с коллективом Союза молодых ученых и специалистов. Здесь уже победа осталась за опытом – молодежь не смогла устоять перед волейбольным азартом и игровым напором сотрудников Администрации Надымского района и уступила 0:2.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

Также два матча в этот день провели игроки АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» - их соперниками стали команды «Газпром добыча Уренгой» и «Севернефтегазпром». И если в первом очень упорном противостоянии победа досталась все-таки газпромовцам – 2:1, то во второй встрече «Севернефтегазпром» был повержен «всухую» - 2:0.

- Тренировки по волейболу у нас в компании проходят регулярно, но из-за того, что многие сотрудники работают вахтовым методом, состав команды постоянно меняется, - говорит Дмитрий Фролов, главный специалист «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» и капитан команды. – Возможно, в первом сегодняшнем матче против команды «Газпром добыча Уренгой» нам как раз и не хватило определенной сыгранности. Но затем мы сумели собраться и добились победы во второй встрече. Думаю, это неплохой результат.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

В итоге третий день Кубка завершил собой групповой этап турнира, в результате которого победителями своих подгрупп стали команды двух дочерний предприятий ПАО «Газпром» - «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ямбург». Именно эти два коллектива завтра встретятся в полуфинале, который состоится во дворце спорта «Звездный» в 13:00.

Победитель этой встречи выйдет в финал, где его ждет матч с командой «Ямал», в составе которой сыграет губернатор ЯНАО Дмитрий Николаевич Кобылкин. Фильная встреча пройдет 5 февраля, начало – 17:00.

Фото 3 дня турнира

Результаты, положение команд