Вячеслав Красильников и Олег Стояновский – почетные гости Арктического детского международного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2021»

Серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Вячеслав Красильников и Олег Стояновский приняли участие в пресс-конференции, посвященной открытию Четвертого Арктического детского международного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2021».

Кубок России по пляжному волейболу отправляется в Новый Уренгой

И еще один трофей сезона добавили в свой актив ямальские пляжники – сегодня серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали обладателями Кубка России.

Путин наградил олимпийских призеров из ЯНАО

Президент России Владимир Путин наградил двух ямальских волейболистов Дениса Богдана и Дмитрия Волкова, выступавших в составе сборной России на Олимпиаде в Токио, медалью ордена «За заслуги перед отечеством I степени». Указ об этом опубликован на сайте правовой информации.

Российские волейболисты завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Токио

Российская волейбольная дружина в драматичном поединке уступила сборной Франции в финале Олимпиады, но упрекнуть парням себя совершенно не в чем – они сумели отыграться со счета 0:2 по сетам и перевести матч на тай-брейк, где самой малости и чуть-чуть спортивной удачи им не хватило для победы. Но мы гордимся нашей командой - серебряные призеры Олимпийских игр, безусловно, заслуживают наших самых теплых слов и громких аплодисментов.

У наших пляжников – серебро Олимпийских игр!

Пляжный дуэт «ФАКЕЛА» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали первыми в истории России обладателями олимпийских наград в пляжном волейболе! Сегодня, 7 августа, ямальцы сыграли в финале Игр в Токио. Соперниками наших парней стали норвежцы Андрес Мол и Кристиан Сорум, возглавляющие мировой рейтинг.

Директор «ФАКЕЛА» Николай Капранов провел собрание с командой

В первый день предсезонных сборов «ФАКЕЛА» на встречу с командой приехал директор клуба Николай Капранов. Собрание прошло во дворце спорта «Надежда» Серпуховского района, где ямальские волейболисты готовятся к новому сезону.

Чемпионы Европы!

Сборная России U20, в драматичном финале обыграв команду Чехии, завоевала титул чемпионов Европы-2018! Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в составе тренерского штаба российской сборной представлял старший тренер Сергей Орленко.

Сборная России по волейболу стала победителем Спортивных игр БРИКС-2018

Одержав три победы в трех матчах, российские волейболисты уверенно завоевали золотые медали второй Спартакиады стран БРИКС, которая проходила в университете Витватерсранда в Йоханнесбурге (Южная Африка) с 17 по 22 июля.

Егор КЛЮКА: «Во время тайм-аутов слушал песни и наслаждался»

Когда Егора Клюку спрашивают, в чем секрет его успеха, он отвечает с юмором: «Это все борода». На победной для сборной России Лиге Наций Егор демонстрировал по-настоящему яркий волейбол, был надежен во всех элементах, забивал в сложных ситуациях. Конечно, может быть дело и в бороде (она у Егора чудо как хороша!), но нам, почему-то кажется, есть еще что-то. Например, мастерство и любовь к своему делу.

Дмитрий ВОЛКОВ: «Если мы покажем свою игру, нас уже никто не сможет остановить»

Доигровщик «ФАКЕЛА» и сборной России Дмитрий Волков в свои 23 года уже имеет за плечами опыт участия в Олимпийских играх, титул чемпиона Европы, а совсем недавно он добавил в свой послужной список еще и звание победителя первой в истории Лиги Наций. Своими впечатлениями от нового турнира Дмитрий с нами и поделился.

Россияне – четвертые на Евро U18

Сборная России стала четвертой на чемпионате Европы U18 в Чехии. Подопечные Михаила Николаева в матче за бронзу уступили команде Италии – 1:3 (22:25, 25:23, 23:25, 17:25). Либеро нашей команды Илья Федоров вошел в символическую сборную турнира.

В полуфинале Евро U18 сборная России сыграет с командой Германии

В Чехии и Словакии завершился групповой этап чемпионата Европы среди мужских команд не старше 18 лет. В пятом, заключительном, туре сборная России обыграла команду Бельгии – 3:0 и вышла в полуфинал.