Не справились с «Енисеем-2»

Второй день финального розыгрыша за 7-10 места Молодежной лиги в Ярославле завершился для «ФАКЕЛА» поражением – снова, как и в первом финальном туре в Санкт-Петербурге, не смогли ямальцы одолеть красноярский «Енисей-2».

Не справились с «Енисеем-2»«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Енисей-2» (Красноярск) – 0:3 (19:25, 21:25, 21:25)

Первая партия

Начало первого сета удалось красноярцам – 8:5, и к середине сета рисунок игры не изменился – «Енисей-2» ушел на второй технический перерыв с комфортным преимуществом - 16:10. Ямальцы никак не могли найти свою игру и в роли догоняющих подошли к концовке партии – 14:20. А команде из Красноярска уже ничто не могло помешать довести сет до победы.

Вторая партия

К первому техническому перерыву «Енисей-2» вышел в лидеры – 8:6, однако новоуренгойская молодежка сумела организовать погоню и добыть преимущество к середине сета – 14:12. Такой же двухочковый гандикап «ФАКЕЛ» сохранил и ко второму обязательному перерыву – 16:14, однако лидерство удержать не сумел – красноярская дружина добыла 3 брейковых очка подряд и заставила главного тренера «ФАКЕЛА» Андрея Ноздрина при счете 16:18 взять тайм-аут. Тренерская встряска возымела действие – спурт в исполнении ямальцев принес им серию выигранных очков, и настал черед наставника «Енисея-2» Сергея Белянского при счете 19:20 воспользоваться тренерским перерывом. И теперь уже вперед вранулись красноярцы – они первыми вышли на сетболы – 24:21, а уже в следующем розыгрыше подвели черту под партией.

Третья партия

На старте третьего сета на площадке равная борьба, но к первому техническому тайм-ауту «Енисей-2» вышел вперед – 8:6. Ямальцы в попытке догнать соперника испробовали практически весь свой арсенал приемов, но переломить ход игры не получилось. На второй обязательный перерыв «ФАКЕЛ» ушел с отставанием в 7 очков – 9:16. Ближе к концу сета новоуренгойцы немного сократили отставание, но полностью нивелировать отрыв не получилось.

Таким образом, «Енисей-2» остался непобежденным в финальном раунде и сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице. «ФАКЕЛ» с тремя победами идет на второй строчке.

Завтра новоуренгойская мололежка проведет заключительный матч финала, в котором встретится с сосновоборским «Динамо-ЛО-2». Начало – 10:00 по московскому времени.