Ответный матч с «Локомотивом»: принимаем гостей

Больше двух недель «ФАКЕЛ» ждал ответного матча с новосибирским «Локомотивом». И вот дождался!

Ответный матч с «Локомотивом»: принимаем гостей
Первая встреча новоуренгойской дружины с «железнодорожниками» в полуфинале за 5-8 места чемпионата России состоялась 29 марта в столице Сибири и завершилась победой ямальцев – 3:0. Из-за участия «Локомотива» в Лиге чемпионов матч в Новом Уренгое был назначен лишь на 15 апреля, и к этому моменту новосибирцы должны были решить свои задачи на европейской арене. Однако в «Финал четырех» самого престижного Еврокубка волейболистам «Локо» помешала выйти итальянская «Перуджа». Итальянцы на своей площадке выиграли первый матч - 3:0, а затем взяли две необходимых партии в Новосибирске и, хоть ответный матч и проиграли – 2:3, но по сумме очков опередили «Локомотив» и отправились в Казань на решающий розыгрыш Лиги чемпионов. Игроки «Локо» Николай Павлов, Сергей Савин и Лукаш Дивиш сделали все, чтобы оставить своей команде надежду на «золотой сет», они и стали лидерами в составе «железнодорожников» по набранным очкам, но их усилий все-таки оказалось недостаточно.

Так что теперь у «Локомотива» осталась только всероссийская арена, на которой подопечные Пламена Константинова и сосредоточатся. Для того, чтобы побороться за 5-е место в Суперлиге и попасть в розыгрыш Еврокубков (обладатели 5 строчки чемпионата России играют в Кубке Вызова), «Локомотиву» нужно обыграть «ФАКЕЛ» дважды – в ответном матче 15 апреля, а затем в третьем, решающем, поединке, который пройдет уже на следующий день, 16 числа. Успели ли новосибирцы восстановиться после двух напряженных матчей с «Перуджей» и что смогут показать на новоуренгойской площадке, мы узнаем совсем скоро – для этого нужно только прийти в зал дворца спорта «Звездный» в назначенное время или включить трансляцию долгожданного матча. При этом нужно отметить, что ямальцы с дружиной из Новосибирска в этом сезоне лучше играли именно на своей площадке – в регулярном чемпионате «ФАКЕЛ» в Новом Уренгое на тай-брейке взял у «Локомотива» реванш за поражение на сибирской земле.

Итак, матч «ФАКЕЛА» с «Локомотивом» состоится 15 апреля во дворце спорта «Звездный». Начало – 16:00 по московскому времени. Если понадобится, то третья встреча пройдет 16 апреля, начало – в 17:00 по мск. Прямую трансляцию смотрите на канале «ТВ-Старт» и на официальном сайте «ФАКЕЛА».


ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.