Игроки «ФАКЕЛА» завоевали полный комплект наград на фестивале «Снежка»

Сезон волейбола на снегу продолжается – совсем скоро, 23 марта, в Красноярске начнется второй этап Кубка России.

09032305

А пока весна окончательно не вступила в свои права в центральной части страны, в Москве состоялся заключительный – четвертый – этап Всероссийского турнира волейбола на снегу «Снежка». И на этот раз игроки «ФАКЕЛА» оказались на всех ступенях пьедестала.

На кортах пляжного центра «Воробьевы горы» 8 марта за призы боролись 8 мужских и 12 женских команд. Традиционно новоуренгойский клуб представляли сразу два коллектива, в одном из которых – игроки, а в другом - тренерский штаб нашей команды по волейболу на снегу. И снова, как и на всех предыдущих этапах фестиваля, у «ФАКЕЛА» (Руслан Быканов, Максим Худяков, Тарас Мыськив) – золотая медаль, а «ФАКЕЛ-2» (Петр Королёв, Александр Крамаренко, Константин Субботин) завоевал бронзу. Плюс Максим Худяков еще и получил титул MVP турнира.

Но, помимо уже опытных ямальских снежников, на этом турнире впервые попробовали себя в зимней разновидности волейбола и пляжники «ФАКЕЛА» - Олег Стояновский и Илья Лешуков. Парни вошли в состав команды под названием «Мы из Жостово» и сумели занять второе место.

- Мне понравилось, было весело, - признался после финального матча Олег Стояновский. – Правда, снег сегодня был очень рыхлым, ноги в нем вязли, передвигаться было невероятно сложно – песок по сравнению с этим просто отдыхает. Как мне сказали, что до этого покрытие было более жестким, отталкиваться было приятнее, но, считаю, даже несмотря на такой первый опыт, мы неплохо себя показали.

Теперь снежников «ФАКЕЛА» ждет этап Кубка России 23-25 марта в Красноярске, а пляжники выступят на втором этапе Кубка России в Архангельске 16-19 марта.