Снежный «ФАКЕЛ» - победитель первого этапа Кубка России

Турнир прошел в Москве, на ВДНХ с 24 по 26 февраля. В финале ямальский снежный квартет - Александр Крамаренко, Максим Худяков, Руслан Быканов, Тарас Мыськив под руководством тренера Петра Королёва одержали победу над казанской командой «Динамо-Татарстан-1» (Шабалин/Петрушко/Чичерин/Марков) - 2:0 (15:13, 15:10).

31012301
 

Команда «ФАКЕЛ» без поражений прошла весь турнир. Победа на групповом этапе над московской «Академией-1» (Бобриков/Дедков/Михалев) - 2:0 (15:8, 15:9) позволила новоуренгойцам занять первую строчку в группе и сразу выйти в полуфинал.

В борьбе за путевку в финал нашим снежникам противостояли соперники из санкт-петербургского «Зенита» (Жаровин/Мартыненко/Эверт/Чухненков), и, хотя вторая партия далась ямальцам чуть сложнее, чем первая, победу они все же не упустили - 2:0 (15:9, 19:17).

С начала сезона волейбола на снегу у «ФАКЕЛА» уже есть бронза и золото этапов чемпионата России, а теперь еще и золото этапа Кубка России.

Дальше наших снежных волейболистов ждет насыщенный март, где им предстоит побороться на очередном этапе Кубка России (22-25 марта) в Красноярске, а затем сыграть финал чемпионата страны в Шерегеше (30 марта-2 апреля). Ну, а 6-9 апреля «ФАКЕЛ» будет ждать всех сильнейших снежников в Новом Уренгое, где состоится финал Кубка России по волейболу на снегу, который и закроет этот сезон зимнего волейбола.