Спортсмены из Губкинского продолжают готовиться к «Детям Азии»

На Ямале набирает обороты развитие нового, но уже полюбившегося многим вида спорта - волейбола на снегу.

31012301
 

Все началось несколько лет назад, когда в Новом Уренгое состоялся турнир среди любительских команд. Эти соревнования постепенно переросли в региональные, а в этом сезоне газовая столица впервые приняла этап чемпионата России по волейболу на снегу. Высокий уровень организации и интерес болельщиков и спортсменов к этому виду спорта убедил всех, что зимняя разновидность волейбола обязательно должна найти свое место в календаре спортивных событий ЯНАО.

Теперь в нашем регионе воспитывают и молодое поколение волейболистов, готовых бороться за самые высокие места на снежных кортах. В Губкинском, например, нашли способ в холодное время года готовиться не только в зале, но и в «боевых условиях»: площадка для пляжного волейбола работает круглый год –  зимой здесь тренируется команда по волейболу на снегу. И это дает свои плоды - губкинские волейболисты-снежники выиграли первенство Уральского федерального округа и завоевали путевку на вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», которые состоятся в Кемерове с 23 февраля по 5 марта. Также ребята примут участие и во Всероссийских Арктических играх в Салехарде с 9 марта по 3 апреля.

Кроме того, утверждено положение о первенстве ЯНАО по волейболу на снегу среди юношей и девушек в категории до 17 и до 19 лет. Таким образом, Ямало-Ненецкий автономный округ стал первым регионом в России, который в этой дисциплине волейбола проводит официальные региональные соревнования. Губкинский, к слову, уже заявил на этот турнир сразу несколько команд. Первенство ЯНАО запланировано на 5-6 апреля.

Нужно отметить, что любителей волейбола ждет в апреле целая неделя волейбола на снегу:

1,2 апреля состоится, ставший традиционным, турнир среди любительских команд «КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА ЯНАО 2023» (ПОЛОЖЕНИЕ)

5,6 апреля юноши и девушки ЯНАО  в категории до 17 и до 19 лет  разыграют Первенство по волейболу на снегу. (ПОЛОЖЕНИЕ). Для детских тренеров, приехавших на данные соревнования будет проведён обучающий семинар под руководством главного тренера мужской команды «ФАКЕЛ» по волейболу на снегу - Королёва Петра Владимировича.

7-9 апреля Финал Кубка России по волейболу на снегу в Новом Уренгое с участием сильнейших российских команд мужчин и женщин, в том числе мужской команды «Факел» завершит снежные баталии.


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10