«Кубок губернатора Ямала-2022»: день третий

Победы хозяев площадки, принципиальный матч между Москвой и Белгородом и появление лидеров в своих группах – так прошел третий игровой день Арктического международного детского турнира в Новом Уренгое.

140922_1

Первым в этот день в борьбу вступили девушки.

Беларусь – Новосибирск – 3:0 (25:5, 25:9, 25:5)

Команде из Беларуси пока ни один коллектив не может оказать серьезного сопротивления – белорусская сборная продолжает побеждать, причем делает это неизменно с крупным счетом. Вот и сибирячки не сумели справиться с напором соперниц, и после трех игровых дней команда Беларуси возглавила турнирную таблицу, оставаясь единственной непобежденной командой среди девушек.  

Калининградская область – ЯНАО – 1:3 (25:21, 14:25, 23:25, 20:25)

Калининградки потерпели первое поражение на турнире, а хозяйки площадки порадовали свои болельщиков хорошей игрой и результатом. Для девушек из ЯНАО это уже вторая победа на турнире – ранее местные девушки обыграли команду Краснодарского края (3:1).

Краснодарский край – Москва – 0:3 (8:25, 12:25, 10:25)

Серьезной борьбы и в этом матче не получилось – краснодарские девушки уступили своим сверстницам из Москвы. Москвички лучше действовали в атаке, и хотя волейболистки Краснодара порой отчаянно спасали мячи в защите, довести это до заработанного очка удавалось далеко не
всегда.

Далее на площадку вышли юношеские команды.

Беларусь – ХМАО – 3:1 (25:12, 25:12, 25:27, 25:18)

Северянам на характере удалось взять третий сет, однако большего соперники им не позволили. Команда Беларуси, имея в своем активе две победы в трех матчах и 6 очков, продолжает претендовать на медали. У команды ХМАО – одна победа (над парнями из Калининградской области - 3:0), но впереди еще два игровых дня, так что турнирное положение может измениться.

Белгородская область – Москва – 0:3 (21:25, 13:25, 17:25)

Матч этих команд был принципиальным для обеих сторон – москвичи обыгрывали белгородцев на последнем первенстве России, так что ждали от соперников особого настроя, да и сами не хотели отдавать победу, тем более, что до этой очной встречи обе команды шли без поражений. Непобежденными в итоге остались парни из Москвы – трех сетов им хватило, чтобы снова обыграть своих принципиальных соперников. А белгородцы отправились делать выводы, чтобы постараться не упустить свои шансы в дальнейшем.  

Калининградская область – ЯНАО – 0:3 (14:25, 14:25, 16:25)

Здесь тоже встреча получилась принципиальной – обе команды после серии поражений хотели исправить ситуацию и реабилитироваться перед своими болельщиками. В итоге победа досталась хозяевам площадки – родные стены и чуть больше слаженности в игровых действиях помогли ямальцам добыть первую победу на турнире.

В пятницу, 16 сентября, у команд день, свободный от игр, а уже в субботу Арктический международный детский турнир продолжится. Начало матчей – в 09:00

Расписание матчей