В Новом Уренгое прошла пресс-конференция, посвященная открытию «Кубка губернатора Ямала-2022»

Во вторник, 13 сентября, в Новом Уренгое стартуют матчи Арктического международного детского турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала».

___000021

А накануне открытия во дворце спорта «Звездный» прошла пресс-конференция, в которой участвовали организаторы турнира - директор департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Масанов и директор новоуренгойского «ФАКЕЛА», президент Региональной федерации волейбола ЯНАО Николай Капранов, а также почетные гости – двукратная чемпионка мира Любовь Соколова и олимпийский чемпион Сергей Тетюхин.

- Приятно, что наш турнир добрался до своего первого юбилея – в этом году он проходит в пятый раз. Когда мы его задумывали, просто хотелось по-хорошему, по-доброму собирать детей играть в волейбол. И вот сейчас сюда приезжаю все новые и новые команды, расширяется география турнира и увеличивается количество участников, - это, безусловно, радует, - обратился к собравшимся в зале Андрей Масанов. – Желаю всем хороших игр!

- Я очень рад видеть сегодня в зале так много молодых спортсменов, - отметил в своем приветственном слове Николай Капранов. – Мы постарались сделать так, чтобы вы здесь почувствовали себя профессиональными игроками: матчи пройдут на площадке, где играют команды волейбольной Суперлиги, игры будут транслироваться в прямом эфире, и ваши родители и друзья смогут смотреть и болеть за вас. Также, помимо волейбольных баталий, вас ждет еще немало впечатлений от пребывания в нашей газовой столице, и я уверен, эти впечатления останутся у вас надолго.      

Но, конечно, большинство вопросов было адресовано почетным гостям турнира: юным волейболистам было интересно абсолютно все – где Любовь Соколова и Сергей Тетюхин хранят свои золотые медали, какой у них произошел самый смешной случай на площадке, было ли время, когда им хотелось бросить волейбол, какой момент в спортивной карьере они считают самым важным в жизни и многое-многое другое. Из такого многообразия сложно было выбрать самые интересные, но именитые спортсмены справились и с этой непростой задачей, и авторам четырех лучших вопросов были вручены специальные призы. А затем у каждого была возможность взять автограф и сфотографироваться со звездными гостями, и никто не ушел без памятного фото или подписи на открытке.

- Спасибо организаторам турнира, что пригласили нас сюда, вытащили из обычной жизни в эту чудесную атмосферу спортивного праздника, - поделился впечатлениями Сергей Тетюхин. – Приятно видеть так много горящих глаз молодых спортсменов, огромное количество команд. Всем хочу пожелать хорошей игры, пусть победит сильнейший, и еще раз всех с праздником!

- Я на этом турнире уже второй раз и вижу, что команд, действительно, становится больше, а организация – все лучше, - отметила Любовь Соколова. – Для молодых игроков это отличная возможность попробовать себя, проверить свои возможности на площадке в масштабах международного турнира. Конечно, выиграть не сможет каждый, но добиться для себя какой-то личной победы – вполне: кто-то лучше прыгнул, кто-то лучше сыграл в защите – все это станет частью вашего волейбольного роста. Желаю всем хорошего турнира, пройти его обязательно без травм и сохранить отличное настроение!

А уже 13 сентября стартуют матчи Арктического детского международного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2022». Напомним, за призы здесь будут бороться 6 команд юношей и 6 команд девушек 2008-2009 годов рождения, представляющие Белгородскую и Калининградскую области, Краснодарский край, Москву, Новосибирск, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также республику Беларусь.  

Прямые трансляции матчей - на YouTube-канале VolleyRu Live

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
65