Ямальская волейболистка Ирина Артюхина в составе женской сборной России стала чемпионкой Европы U17

 artuhina-russia-u17

В Подгорице (Черногория) завершился Чемпионат Европы среди команд девушек до 17 лет. В составе сборной России на позиции доигровщицы выступила Ирина Артюхина, воспитанница Губкинской спортивной школы «Арктика».

На групповом этапе россиянки обыграли соперниц из Польши, Белоруссии, Сербии и Румынии. В полуфинале в трех партиях была побеждена Италия (25:17, 25:22, 25:16), а в финальном матче Россия взяла верх над командой Турции – 3:1 (20:25, 25:16, 25:12, 25:23).

artuhina-yamal

Ирина Артюхина 2004 г.р., начала заниматься волейболом с 7 лет в городе Губкинский под руководством тренера Кривицкого Сергея Ивановича. Первые годы была связующим игроком, но затем поменяла амплуа на нападающего.

Напомним, в 2018 году Ирина принимала участие в АРКТИЧЕСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ДЕТСКОМ ТУРНИРЕ "КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛА" В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ЯНАО. После этого турнира, была замечена специалистами и приглашена в училище Олимпийского резерва Московской области. Сейчас Ирина выступает за команду «Заречье» г. Одинцово Московская область.

Выражаем благодарность за воспитание спортсменки руководству спортивной школы «Арктика» г. Губкинский, первому тренеру Кривицкому Сергею Ивановичу! Поздравляем Ирину с победой на Первенстве Европы и желаем дальнейших успехов!

artuhina-yamal2