Кубок Губернатора Ямала

27 февраля стартует традиционный Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала». В этом году он посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир продлится две недели и пройдёт сразу в трёх городах: в Новом Уренгое (ДС «Звездный», СОК «ГДЯ», ДЦ «Ямал»), Ноябрьске (МАУ СОК «Зенит») и Лабытнанги (СК «Полярный»). На этот раз за Кубок губернатора поборются 20 команд. Их разбили на 6 групп и в новоуренгойский «Финал шести» попадут только победители. И уже в «Звёздном» лучшие команды разыграют главный трофей.

Группа 1

ООО «Газпром добыча Ямбург» ООО «Уренгойдорстрой» Молодёжный совет Нового Уренгоя Аэропорт Новый Уренгой

Группа 2

ООО «Газпром добыча Уренгой НМО ВПП «Единая Россия» АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Группа 3

АО «Ачимгаз» Администрация г. Новый Уренгой ОАО «Севернефтегазпром»

Группа 4

Администрация Тазовский р-он Администрация Красноселькупский р-н Администрация Надымский р-он

Группа 5

Администрация г. Ноябрьск Администрация г. Губкинский Администрация Пуровский р-н Администрация г. Муравленко

Группа 6

Администрация г. Лабытнанги Администрация г. Салехард Администрация Приуральский район

Статусность мероприятию добавляет то, что возглавлять команду должен глава организации, района или города. А в составе каждого коллектива должны играть не менее 50% первых руководителей и заместителей. При этом к участию категорически не допускаются профессиональные игроки и участники Спартакиады Газпрома.

Для участия в турнире каждая команда внесла благотворительный взнос, который направлен на расчетный счет некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМИНЕ».

Завершится этот грандиозный праздник волейбола товарищеским гала-матчем. Команда правительства ЯНАО «Северный характер» во главе с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым сыграет против команды «Лидеры ЯМАЛА».

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АРКТИЧЕСКОГО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ «КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛА 2020».

РЕЗУЛЬТАТЫ