В Петербурге состоялся волейбольный турнир в память о блокаде Ленинграда

26 января 2020 года традиционный турнир, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, завершился в Академии волейбола имени В. Платонова на Крестовском острове. Участвовали 8 команд —сборные ветеранов и юношей.

В турнире приняла участие и сборная Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с Губернатором Дмитрием Артюховым, которая в категории ветеранов боролась за медали с командами Всероссийской федерации волейбола, клубом «Вязовая, 10» и сборной ФСО РФ. На площадку Академии волейбола в составе сборной ВФВ вышел и секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

- К сожалению, не все знают, что такое блокада, и как население переживало этот период. Мы стремимся донести эту информацию», — отметил Николай Платонович.

Также Николай Платонович поделился, что команды в день закрытия по традиции посетили Пискарёвское мемориальное кладбище, чтобы возложить венки павшим защитникам Ленинграда

Кубок победителя среди ветеранов завоевала сборная Всероссийской федерации волейбола. На втором месте — команда «Вязовая, 10», на третьем — команды Ямало-Ненецкого автономного округа и Федеральной службы охраны России.

Победу среди юношеских команд одержала сборная Санкт-Петербурга. Второе место заняли москвичи, а третье — новоуренгойская команда юношей  2005-2006 г.р. молодежного состава ВК «ФАКЕЛ». Сборная  команда Ленобласти на четвертом месте.