На подступах к миру

Сборная России U19, в состав которой вошли четверо игроков «ФАКЕЛА» - связующий Андрей Ушков, доигровщики Андрей Иванников и Павел Минеев и блокирующий Алексей Ковальчук - приступила к сборам в Сочи. Команда готовится к чемпионату мира U19, который состоится в Бахрейне с 18 по 27 августа.

На подступах к миру

Путевку на мировой форум среди игроков не старше 19 лет сборная России под руководством главного тренера - тренера молодежного «ФАКЕЛА» Андрея Ноздрина получила на чемпионате Европы U19, где заняла 4 место.

На групповом этапе чемпионата мира россияне сыграют в группе C вместе с командами Аргентины, Чили, Южной Кореи и Турции. Победители чемпионата Европы – сборная Чехии – по результатам жеребьевки попала в группу D с командами Ирана, Италии, Мексики и Китая.

Составы групп участников чемпионата мира U19:

Группа A – Бахрейн, США, Пуэрто-Рико, Египет, Тунис;

Группа B – Польша, Бразилия, Куба, Япония, Франция;

Группа C – Аргентина, Россия, Чили, Южная Корея, Турция;

Группа D – Иран, Италия, Мексика, Китай, Чехия.

Матчи чемпионата мира будут проходить ежедневно в течение 10 дней с одним днем отдыха. После группового этапа первые 4 команды каждой группы сыграют плей-офф (первое место в группе А против четвертого в группе B и т.д.), и победители стадии плей-офф выйдут в четвертьфинал, где разыграют между собой с 1 по 8 места.


ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.