«ФАКЕЛ» вышел из отпуска

Игроки и тренерский штаб мужской команды «ФАКЕЛ» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону.

 

«ФАКЕЛ» вышел из отпуска

Игроки и тренерский штаб мужской команды «ФАКЕЛ» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону.

Команда прошла углубленное медицинское обследование, а затем собралась на своей базе в Серпухове, где провела первую тренировку. Так как за время продолжительного отпуска все игроки выполняли индивидуальную тренировочную программу и поддерживали физическую форму, с первого дня предсезонных сборов у ямальцев уже закипела работа с мячами.

Пока приполярная дружина собралась не в полном составе – доигровщики Егор Клюка и Дмитрий Волков вместе с российской сборной готовятся к сентябрьскому чемпионату мира. Два легионера «ФАКЕЛА» - американский либеро Эрик Шоджи и диагональный с белорусским гражданством Артур Удрис так же находятся в расположении своих национальных команд и присоединятся к ямальцам позже. Так что сейчас в распоряжении Камилло Плачи 11 игроков – Игорь Колодинский, Денис Гетман, Виталий Дикарев, Александр Кимеров, Дмитрий Коленковский, Илья Петрушов, Андрей Ушков, Андрей Ананьев, Денис Шенкель, Денис Богдан и Иван Яковлев. Также в тренировочном процессе первой команды будут участвовать и четверо игроков приполярной молодежки – Андрей Иванников, Иван Коротаев, Егор Касаткин и Анатолий Володин.

В тренерском штабе «ФАКЕЛА» тоже произошли некоторые изменения – тренер по общей физической подготовке Алексей Константинов, который сейчас также задействован в национальной сборной, с этого сезона будет работать с молодежной командой «ФАКЕЛ», а в мужской его заменил итальянский специалист Франческо Кадедду. Под его руководством команда уже провела первую тренировку в тренажерном зале.

Сейчас игрокам «ФАКЕЛА» предстоит готовиться к старту сезона – первому туру предварительного этапа Кубка России, который пройдет в Москве в середине сентября. Новый сезон не за горами, так что впереди – кропотливая и усердная работа.

ФОТО



ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.