Италия vs Россия – 3:1

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы U18 сборная России в упорной борьбе уступила команде Италии.

Италия vs Россия – 3:1Фото CEV

Италия – Россия – 3:1 (25:20, 17:25, 25:21, 25:23)

Подопечные Михаила Николаева были недосягаемы для соперников на блоке (16 результативных блокирований против 6 у итальянцев), но, несмотря на упорное сопротивление, добиться победы россиянам не удалось. Снова, как и накануне в матче с Украиной, главным забойщиком у сборной Италии был чемпион Европы-2017 среди команд не старше 17 лет Томмазо Стефани, добывший для своей команды 21 очко. У россиян лучшим по статистике снова стал Омар Курбанов с 15 очками, 13 пунктов – у Станислава Антонова. Диагональный «ФАКЕЛА» и сборной России Корней Эннс в первых двух сетах выходил на замену своему коллеге по амплуа Роману Мурашко, а третью и четвертую партии начинал уже в стартовом составе. В итоге Корней записал в свой актив 9 очков, в том числе 1 блок.

Завтра сборная России сыграет с командой Франции, начало – 16:00 по московскому времени.