Сборная России U19 – серебряные призеры чемпионата мира!

В Бахрейне состоялся финальный матч чемпионата мира U19, в котором сборная России уступила команде Ирана.

Сборная России U19 – серебряные призеры чемпионата мира!

Фото FIVB

Россия - Иран - 1:3 (20:25, 23:25, 25:21, 20:25)

В составе российской команды серебряные награды завоевали тренеры новоуренгойского «ФАКЕЛА» Андрей Ноздрин и Сергей Орленко, а также игроки ямальского клуба – Андрей Ушков и Павел Минеев.

В символическую сборную вошли два игрока сборной России – центральный блокирующий Артем Мельников и доигровщик Павел Тетюхин.

Нужно отметить, что для российской юношеской сборной прошедший турнир стал уже третьим по счету официальным соревнованием в 2017 году. При этом от одного выступления к другому команда прогрессировала и росла в результатах: сначала было 4-е место на чемпионате Европы в венгерском Дьере, затем там же - «бронза» на Европейском Олимпийском юношеском фестивале и теперь - «серебро» на мировом форуме (лучший результат среди сборных из стран Европы). Эта серебряная медаль также стала первой наградой этого достоинства на чемпионатах мира в истории российской юношеской команды – ранее россияне становились трижды чемпионами (в 1999, 2005 и 2013 годах) и один раз – бронзовым призером (в 2001 году).

Итоговая классификация чемпионата мира в Бахрейне:

1. Иран

2. Россия

3. Япония

4. Корея

5. Франция

6. Египет

ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.