Спортивная злость продвигает к финалу

Сборная России победила команду Китая в 1/8 финала чемпионата мира U19.

Фото FIVB

Россия – Китай – 3:1 (22:25, 25:12, 25:16, 25:13)

Вот что значит хорошенько разозлиться: после досадно проигранной первой партии, когда подопечные Андрея Ноздрина и Сергея Орленко по ходу сета вели в счете, но вдруг уступили в концовке, в следующих партиях россияне просто смели соперников со своего пути к четвертьфиналу. Во втором сете счет становился вообще до неприличного разгромный – 20:9, да и потом россияне с первых же розыгрышей уходили в отрыв (наверное, во всех смыслах этого слова), подавали сногсшибательные подачи (заработав в итоге 14 эйсов против двух у Китая) и уверенно довели матч до победы.

Лучшим по статистике в российской команде стал Станислав Антонов – у него 20 очков, в том числе 1 блок и 4 эйса. У Павла Тетюхина в активе 18 очков, из которых 2 – на блоке и 4 эйса

Общая статистика

Россия: Антонов – 20 (1 блок, 4 эйса), Тетюхин – 18 (2 блока, 4 эйса), Мельников – 9 (3 блока, 3 эйса), Дикарев – 8 (1 блок, 1 эйс), Кузнецов – 7 (1 эйс), Абаев – 6 (2 блока, 1 эйс), Спиридонов – 1, Лясов (л).

Китай: Ли – 11

Завтра сборная России сыграет матча 1/4 финала с командой Франции. Начало – в 15.00 по московскому времени.