Всемирная Универсиада: воздвигли стену

На Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе мужская сборная России по волейболу под руководством Константина Сиденко в четырех партиях обыграла команду Румынии.

Всемирная Универсиада: воздвигли стену

Россия – Румыния – 3:1 (26:24, 25:15, 23:25, 25:19)

Накануне румынская сборная, оказав стойкое сопротивление, в четырех сетах уступила волейболистам из Чехии и сейчас стремилась реабилитироваться. Однако россияне переиграли соперников практически во всех элементах, а наибольшего преимущества добились на блоке – выполнили 23 (!) результативных блокирования против 9 у румынов.

Центральный блокирующий «ФАКЕЛА» и студенческой сборной России Вадим Лихошерстов стал самым результативным подающим – он вводил мяч в игру не только стабильно (21 раз), но и эффективно, записав в итоге в свой актив 3 эйса. Всего у Вадима в этом матче – 8 очков. Либеро ямальского клуба и национальной команды Владимир Шишкин показал 38% позитивного приема.

Общая статистика:

Россия: Исмаилов – 7 (4 блока), Лихошерстов – 8 (3 эйса), Гливенко – 14 (5 блоков, 1 эйс), Щадилов – 12 (2 блока), Щербинин – 12 (8 блоков), Болдырев – 1, Никитин – 14 (4 блока, 1 эйс).

Румыния: Матей - 14

Завтра у сборной России день, свободный от игр, а 24 августа россияне сыграют с командой Чехии. Начало матча - 10.00 по мск. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Игра».


ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.