Сборная России U23 продолжает победную серию

На групповом этапе чемпионата мира в Египте россияне выиграли свой третий матч, и на этот раз повержены были волейболисты Китая.

Сборная России U23 продолжает победную серию

Россия – Китай – 4:0 (15:8, 15:11, 15:11, 15:11)

Фото FIVB

В стартовом составе наставник сборной России Андрей Воронков не сделал никаких изменений относительно предыдущих игр – снова на площадке с первых мнут появились Павел Панков, Сергей Пирайнен, Денис Черейский, Алексей Кононов, Денис Богдан, Кирилл Урсов и Алексей Чанчиков.

Игроки сборной России переиграли соперников по всем элементам, но особенно хороши были в атаке – диагональный сборной России и новоуренгойского «ФАКЕЛА» Сергей Пирайнен показал невероятный процент результативности – 80, а центральный блокирующий Алексей Кононов – 100%, добив до пола 8 атак из 8.

В итоге лучшим по статистике в матче стал Сергей Пирайнен – у него 11 очков, в том числе 2 блока и 1 эйс. У доигровщика ямальского клуба и сборной страны Дениса Богдана – 10 очков, из них одно на блоке и два эйса. Одним из них Денис красиво и убедительно и завершил сегодняшний матч.

Общая статистика:

Россия: Панков – 2 91 блок), Пирайнен – 11 (2 блока, 1 эйс), Кононов – 9 (1 эйс), Черейский – 4 (1 эйс), Воронков -1, Урсов – 9, Богдан – 10 (1 блок, 2 эйса).

Китай: Ханг Джоу – 10

Таким образом сборная России после трех игровых дней укрепилась на первой строчке турнирной таблицы в группе В. Завтра российская дружина сыграет с командой Аргентины, которая с двумя победами в двух сыгранных матчах идет на второй строчке.

Начало матча Россия vs Аргентина - 21.00 по московскому времени.


ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.