Молодежный «ФАКЕЛ» вышел из отпуска

После летнего отпуска, отдохнувшие и полные сил для новых свершений, игроки и тренерский штаб молодежной команды «ФАКЕЛ» приступили к подготовке к сезону..

Молодежный «ФАКЕЛ» вышел из отпускаКоллектив успешно прошел углубленное медицинское обследование, а затем отправился в белорусский городок Кобрин, где вот уже несколько сезонов подряд ямальская молодежка проводит предсезонные сборы.

- Мы прибыли на базу в Кобрин 10 июля и в этот же день провели первую тренировку, - рассказывает тренер Валерий Андриевич. - Погода пока радует, первое занятие прошло на песчаном берегу местного шикарного водоема: потянулись, побегали, искупались, освежились. Ребята пока еще только втягиваются в тренировочный режим, но уже настроены по-боевому.

В этом году в приполярной молодежке появилось молодое пополнение: Даниил Иванов, Егор Агеев (оба – 2003 г.р.), Даниил Петров (2002 г.р.) и Михаил Новицкий (2000 г.р.). Они уже приступили к тренировкам с командой и вливаются в дружный коллектив «ФАКЕЛА». В то же время на базе пока нет четырех опытных игроков ямальской молодежки – Кирилл Кранин, Никита Крот, Алексей Ковальчук и Кирилл Ситюк отправились на сборы для подготовки к спартакиаде БРИКС (группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), которая пройдет в Южной Африке. Готовятся к этим международным турнирам и главный тренер молодежного «ФАКЕЛА» Михаил Николаев, который возглавит волейбольную сборную России, а также молодой связующий мужской ямальской команды Андрей Ушков. К сборам в Беларуси они присоединятся после 25 июля.

Первый цикл сборов в Кобрине продлится до 2 августа – здесь будет сделан упор на общую физическую подготовку. Дальше команда переедет в город Малориту, и там уже начнется наработка техники - тренировки с мячами. Завершатся сборы в Беларуси 22 августа.



ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой