«Регулярку» завершим в столице

Регулярный сезон Молодежной лиги -2018 подходит к концу, впереди у молодежных команд остался заключительный тур чемпионата. Новоуренгойский «ФАКЕЛ» проведет его в Москве, где сыграет с командами «Белогорье-2» и «Нова-2».

«Регулярку» завершим в столице Оба наших соперника находятся в верхней части турнирной таблицы, причем если «Нова-2» с 14-ю победами – на пятом месте, то «Белогорье» и вовсе возглавляет текущий рейтинг «регулярки», выиграв 19 из 22 матчей.

В этом сезоне белгородская молодежка демонстрирует максимум серьезных намерений на лидерство в чемпионате. Если в предыдущих сезонах «Белогорье-2» завершало регулярный чемпионат крепким середнячком, то сейчас этой ролью довольствоваться явно не намерено. Все-таки им есть, за кем тянуться и к чему стремиться – пример старших «львов» мотивирует и заряжает на борьбу. Состав игроков «Белогорья-2» достаточно молодой: самым старшим волейболистам в этой команде - 19 лет. Самому младшему – Егору Егорову – 15. При этом белгородцам удалось в одном из двух матчей в четырех партиях обыграть своих прямых конкурентов – новосибирский «Локомотив-ЦИВС», который сейчас идет на 2 месте, а в другом уступили лишь на тай-брейке. Красивый матч получился у них и с сосновоборским «Динамо-ЛО-2», когда укороченный сет растянулся на полноценную партию и завершился со счетом 29:27, правда, в пользу сосновоборцев. Еще три пятисетовика сыграли «львята» по ходу чемпионата – с «Ярославскими медведями» и оба раза с «Беркутами Урала», но здесь уже все решающие партии остались за «Белогорьем-2».

«Нова-2», как и мужская команда этого клуба, способна преподнести сенсацию. Так, дважды новокуйбышевцы переиграли «Локомотив-ЦИВС» и кемеровский «Кузбасс-2», потрепали нервы нижневартовскому «Университету», сыграв с ними два пятисетовика и оставив один из них за собой. Подопечные Юрия Алексушина на данный момент довольно прочно закрепились на 5 строчке турнирной таблицы, имея в активе 14 побед и 42 очка.

Расписание 7 тура Молодежной лиги, г. Москва:

8 февраля

16.30 (мск) – «Нова-2» (Новокуйбышевск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

18.30 (мск) - «Белогорье-2» (Белгород) – «Динамо-Олимп» (Москва)

9 февраля

16.30 (мск) – «Белогорье-2» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

18.30 (мск) – «Нова-2» (Новокуйбышевск) – «Динамо-Олимп» (Москва)

10 февраля

16.30 (мск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Нова-2» (Новокуйбышевск)

18.30 (мск) – «Динамо-Олимп (Москва) - Белогорье-2 (Белгород)

11 февраля (время будет сообщено дополнительно)

«Динамо-Олимп» (Москва)- «Нова-2» (Новокуйбышевск)

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Белогорье-2» (Белгород).


ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.