Уступили «Белогорью-2»

Накануне «Белогорье-2» разделалось за три сета с хозяевами площадки – московским «Динамо-Олимпом», а ямальцы провели непростой матч против «Новы-2», в котором уступили в четырех партиях. В отсутствие многих своих игроков, «ФАКЕЛ» и сегодня не сумел показать ту игру, на которую способен, но в сложившихся обстоятельствах борьба, навязанная белгородским соперникам в каждом сете, вполне может быть занесена приполярной молодежке в актив.

«Белогорье-2» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)

На старте первого сета ямальцы повели в счете: Лунскус дважды блоком отловил Сиденко, а Сподобец отправил атаку в аут – 4:1 в пользу «ФАКЕЛА». Однако затем белгородские игроки принялись набирать темп и ко второму обязательному перерыву вышли вперед – 16:13. Эйс в исполнении Ситюка сравнял счет – 17:17, однако к концовке «Белогорье-2» подобралось в гандикапом в два очка - 20:18. Ямальцы бросили все силы на защиту своей площадки и сумели свести отставание к минимуму – 23:24, заставив главного тренера «Белогорья-2» Александра Петрова взять тайм-аут. В итоге в концовке сета более удачливыми оказались белгородские волейболисты, они и вышли вперед по партиям – 1:0.

Начало второго сета удалось белгородцам – 8:4, однако на подачах Юцевича новоуренгойцы сумели немного сократить отставание – 8:6, а его же атаки и удары Бубнова были точны и результативны. Правда, догнать соперника в счете «ФАКЕЛУ» не удалось, и на второй технический перерыв «Белогорье-2» отправилось лидером – 16:12. После перерыва ямальцы стали больше ошибаться, и при счете 13:18 главный тренер «ФАКЕЛА» Андрей Ноздрин был вынужден взять тайм-аут. Но на рисунок игры это значительно не повлияло – к концовке партии белгородская команда подошла с «плюс 6» в активе – 21:15 и в итоге довела партию до победы – 25:19.

Третья партия началась с преимущества «Белогорья-2» - 3:0, и дальше белгородцы лишь увеличивали отрыв – 8:4, а при счете 8:13 Андрей Ноздрин был вынужден поговорить со своими подопечными. Однако все те же пять очков преимущества остались у «Белогорья-2» и ко второму техническому перерыву – 16:11. После возвращения на площадку новоуренгоцы постарались исправить ситуацию – Ситюку и Бубнову удались подачи навылет, Коротаев дважды был точен в атаке, Ковальчук реализовал первый темп. Но белгородцы все держали лидерство, а эйс Кривогузова принес «Белогорью-2» матчболы- 24:19, а уже вскоре матч завершился победой белгородской команды.

Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал Иван Коротаев с 8 очками, у «Белогорья-2» самым результативным оказался Егор Сиденко с 14 пунктами в активе.

Завтра «ФАКЕЛ» проведет ответный матч с "Новой-2", начало - в 16:30 мск.