Гордость Ямала

Игроки «ФАКЕЛА», чемпионы Европы-2017 Егор Клюка, Дмитрий Волков и Илья Власов награждены знаком отличия «Гордость Ямала». Высокую награду новоуренгойским волейболистам вручал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Гордость Ямала

Торжественная церемония награждения прошла 5 февраля в Новом Уренгое. Глава региона отметил почетными грамотами и благодарностями заслуги жителей города в различных сферах – благотворительности, образовании, медицине, просветительской деятельности, промышленности и многом другом. Но первыми, кому губернатор округа вручил почетные награды за выдающиеся спортивные достижения, стали игроки клуба «ФАКЕЛ».

- Я горжусь тем, что такие люди живут рядом с нами. Люди, которые формируют наше настоящие и то, о чем мы мечтаем в будущем, - добавил Дмитрий Кобылкин.

Знак отличия «Гордость Ямала» учрежден в конце 2015 года. Им награждаются жители и уроженцы автономного округа за «выдающиеся заслуги в достижении конкретных результатов в различных сферах деятельности (спорт, образование, культура, строительство, транспорт и другие сферы)», получивших признание на общероссийском и международном уровнях. С момента учреждения награды, помимо игроков «ФАКЕЛА», этим знаком отличия был награжден лишь один человек – шахматистка, учащаяся Полярной шахматной школы Анатолия Карпова, неоднократная чемпионка мира, Европы и России среди девушек и юношей Александра Горячкина.

Гордость Ямала