Игорь ТЮРИН: «Меня радует хорошая конкуренция»

Новичком «ФАКЕЛА» диагонального Игоря Тюрина назвать сложно – он отыграл за ямальский клуб два сезона, после чего провел год в сосновоборском «Динамо-ЛО». И вот Игорь снова в рядах новоуренгойцев!

Игорь ТЮРИН: «Меня радует хорошая конкуренция»- С каким чувством ты вернулся в «ФАКЕЛ» после сезона отсутствия?

- Вернуться в «ФАКЕЛ» - это счастье! (смеется). Серьезно, я испытываю очень схожие с ним чувства. Очень рад снова находиться здесь, в ямальской команде, и постараюсь помочь ей добиться поставленных задач. В этом сезоне на позиции диагонального будет хорошая конкуренция, что меня тоже радует – это отличный стимул расти, много работать и повышать свой уровень игры.

- Как настрой накануне предварительного этапа Кубка России, который «ФАКЕЛ» принимает в Серпухове?

- Настрой боевой. Будем стараться показать хорошую игру, хотя у нас нет многих ребят – они сейчас в составах сборных страны на различных турнирах. Но этот этап Кубка России у нас домашний, так что нужно приложить максимум усилий, чтобы порадовать болельщиков и зарядиться перед стартом чемпионата страны.

- В отсутствие всех наших сборников на матчах Кубка России в команде будут ребята из молодежки. Уже успели наладить взаимодействия?

- Ребята молодцы, стараются, работают, где-то прибавляют, что-то исправляют, в общем, идут в правильном направлении. Такой опыт им нужен. Ну а мы, как старшие товарищи, будем им помогать.



ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.