Павел МОРОЗ: «Давно хотел попасть в «ФАКЕЛ»

Диагональный «ФАКЕЛА» Павел МОРОЗ рассказал, как чувствует себя в новом клубе.

Павел МОРОЗ: «Давно хотел попасть в «ФАКЕЛ»

- Павел, прежде всего – добро пожаловать в команду! А теперь расскажи, как возник вариант с «ФАКЕЛОМ»?

- Тут все совпало – я давно хотел попасть в «ФАКЕЛ», здесь играют молодые ребята, которые выступают в сборных командах, плюс хороший тренерский штаб. А клубу нужен был диагональный, и когда у меня закончился контракт с «Уралом», я получил предложение, от которого не смог отказаться.

- Сейчас на позиции диагонального в «ФАКЕЛЕ» также Игорь Тюрин и Сергей Пирайнен. Как тебе такая конкуренция?

- Конкуренция – это всегда хорошо, потому что каждый день ты должен работать, чтобы заслужить право попасть в состав, выйти на площадку. Без этого любой спортсмен не будет развиваться, может расслабиться. А конкуренция держит в тонусе и заставляет доказывать, что место на площадке – именно твое. Так что я только рад.

- В прошлом сезоне у тебя была травма, из-за которой ты пропустил часть чемпионата. Как сейчас твое здоровье?

- Все со здоровьем хорошо, мы прошли сбор, выдерживали нагрузки, меня ничего не беспокоит. В плане физики мы преодолели стадию загрузки и сейчас начинаем набирать именно волейбольную форму, и на каком она уровне на данный момент, мы совсем скоро и увидим - в матчах Кубка России. Что касается взаимодействия на площадке, то с Игорем Колодинским и Валентином Безруковым мы уже нашли общий язык. Конечно, бывают еще нестыковки, но по большому счету мы не так уж и много времени еще вместе. Думаю, к началу чемпионата России все будет в порядке.

ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.