На «Кубке губернатора Ямала-2021» определились финалисты

Сегодня, 18 сентября, во дворце спорта «Звездный» состоялись полуфинальные матчи Арктического детского международного турнира по волейболу.

18092101

У юношей за путевку в финал боролись команды ЯНАО и ХМАО, а также коллективы Москвы и Беларуси. В обоих встречах все завершилось в трех партиях – хозяева площадки обыграли своих северных соседей – 3:0 (25:9, 25:11, 25:19), а москвичи оказались сильнее представителей Беларуси – 3:0 (25:8, 25:13, 25:18).

У девушек борьба получилась более напряженной: с «сухим» счетом не завершился ни один матч. Калининградки дали бой представительницам Ханты-Мансийского автономного округа, выиграли первый сет и боролись за каждый мяч во всех последующих, но северянки сумели «на зубах» вытащить вторую партию, а затем, переведя игру на тай-брейк, оказались сильнее и там – 3:2 (19:25, 26:24, 19:25, 25:22, 15:13). Волейболистки из Новосибирска тоже не сдались без боя команде ЯНАО – не перестали бороться даже после двух проигранных партий и в третьей сумели вырвать концовку. Правда, развить успех не удалось, и путевку в финал завоевали подопечные Олега Хомутских – 3:1 (25:15, 25:11, 25:27, 25:23).

Таким образом, завтра, 19 сентября, в матче за бронзовые медали у юношей сыграют ХМАО и Беларусь, а у девушек – Калининград и Новосибирск.

Золотые награды Арктического детского международного турнира «Кубок губернатора Ямала-2021» разыграют между собой команды юношей из ЯНАО и Москвы и девушек из ХМАО и ЯНАО.