Региональный семинар для судей по волейболу,

в рамках организации и проведения Первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по волейболу среди девушек до 16 лет.

При современной организации спортивных соревнований по волейболу различного уровня и масштаба обязательным условием их успешного проведения является наличие квалифицированных судей и судейских бригад. Это одно из направлений деятельности РОО «РФВ ЯНАО», которому уделяется большое внимание.

Так, 3 октября в рамках проведения Первенства ЯНАО по волейболу среди девушек до 16 лет состоялся региональный судейский семинар на базе ДС «Звездный». Прослушали семинар 87 участников. Из них 25 очно и 62 в режиме онлайн конференции из городов Салехард, Ноябрьск, Муравленко, Лабытнанги. Лектор семинара- Павел Владимирович Андерсон, судья международной категории г. Москва.

Обучение судей 1,2,3 и ЮС категории проводилось с целью повышения судейской грамотности и компетентности, для более качественного проведения соревнований различного уровня. Участники семинара прошли тестирование и рассмотрели официальные правила, судейское руководство и инструкции, прецеденты судейства.

Региональная федерация волейбола ЯНАО благодарит Павла Владимировича за высокий уровень проведения семинара, а всех слушателей – за активную работу.