«ФАКЕЛ» провел мастер-класс для юных волейболистов

Вспомнить детство и весело поиграть в мяч, побегать и посоревноваться со школьниками в ловкости и скорости – такое нечасто приходится делать игрокам Суперлиги. Но вот у «ФАКЕЛА» выдалась такая уникальная возможность - игроки и тренерский штаб ямальской команды провели мастер-класс для учащихся детско-юношеских спортивных школ Нового Уренгоя.

«ФАКЕЛ» провел мастер-класс для юных волейболистов


Юных волейболистов в большом зале дворца спорта «Звездный» в этот день было видимо-невидимо – более 100 спортсменов, мальчишек и девчонок от 7 до 15 лет, пришли на встречу с профессиональными игроками. В программе мастер-класса были не только серьезные волейбольные задания, как, например, отработка приема мяча, но и веселые конкурсы-эстафеты, в которых поучаствовали и дети, и сами игроки.

- Главное – это живое общение. Когда видишь горящие глаза ребят, понимаешь, что все это не зря, - признается капитан «ФАКЕЛА» Игорь Колодинский.

Игроки с удовольствием общались с молодым поколением: Александр Кимеров сразу же разучил со своей юной командой кричалку: «Кто мы? Черные пантеры!», и под такой боевой клич ребята с энтузиазмом бросались в каждый новый конкурс. А Игорь Колодинский между эстафетами успел научить своих подопечных вращать на пальце мяч, чему юные волейболисты были несказанно рады и практиковались при каждом удобном случае. В общем, зарядились позитивом все участники без исключения.

«ФАКЕЛ» провел мастер-класс для юных волейболистов



А в завершение встречи, конечно же, обязательный пункт программы – автограф-сессия и свободное общение, где каждый участник мог сфотографироваться с игроками и задать им все интересующие вопросы.

- Приятно, что профессиональные игроки находят время в своем непростом графике, чтобы прийти и вот так свободно пообщаться с детьми, - говорит тренер детско-юношеской спортивной школы «ФАКЕЛ» Светлана Добросмыслова. – Для ребят память об этом событии останется надолго, а желания тренироваться, чтобы стать такими же мастерами, как игроки «ФАКЕЛА», будет еще больше.

«ФАКЕЛ» провел мастер-класс для юных волейболистов



P.S. За помощь в организации мастер-класса благодарим региональную федерацию волейбола ЯНАО, а также гимназию города Нового Уренгоя и лично учителя высшей категории Марину Валентиновну Живодерову.

ФОТО