Арктический турнир: полуфиналы

21 сентября, день обещал быть запоминающимся, своими играми, эмоциями и определить финалистов завтрашнего дня.

Арктический турнир: полуфиналы

Каждая встреча, каждая партия, каждый пропущенный мяч и мяч улетевший в аут давался спортсменкам не легко. Нервы давали о себе знать как тренеру, так и участницам турнира. Болельщики на трибунах поддерживали свои команды как могли.

Первая встреча этого дня состоялась между командами Екатеринбурга и Китая, наши зарубежные гости боролись очень достойно, но удача сегодня на стороне Екатеринбургской Уралочки, исход встречи 3:0 (25:6; 25:16; 25:16).

Следующий матч состоялся между командами Беларусь-Калининград 3:1 в пользу уже зарубежных гостей. Далее вступили в борьбу спортсмены из столицы и соседнего региона Москва - ХМАО. Полуфинал давался не легко, что с одной стороны, что с другой. Возможно, это повлияло на исход встречи, завершилась с преимуществом для столичных участников 3:1 (25:18; 25:23; 25:15; 25:8).

Арктический турнир: полуфиналы

И вот наконец настал момент, когда на площадку вышли ее хозяйки, чтоб побороться с командой Хакасии. Атмосфера в зале накалилась, болельщики буквально кричали надрывая голоса, чтоб поддержать девчонок. А спортсменки в свою очередь демонстрировали упорную борьбу. Победу одержала команда Хакасии со счетом 3:0 (25:10; 25:19; 25:20).

Завтра нас ожидает зрелищные игры, финал турнира и его закрытие. Грустно, что соревнования подходят к концу, хоть и не надолго.