Арктический турнир: Пресс-конференция

Сегодня во дворце спорта «Звездный» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Арктического международного детского турнира по волейболу «Кубок Губернатора Ямала 2018».

Участники пресс-конференции: почетный гость, дважды чемпионка мира по волейболу, дважды серебряный призер олимпийских игр Любовь Владимировна Соколова (Шашкова), Президент Региональной Федерации волейбола ЯНАО Николай Васильевич Капранов, Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации г. Новый Уренгой Роман Васильевич Ожгибесов, главный судья соревнований, судья всероссийской категории г. Москва Алексей Васильевич Зобов, главный тренер сборной команды ЯНАО, заслуженный тренер РФ Владимир Николаевич Мерзляков.

На пресс-конференции присутствовали все сборные команды-участницы турнира, представители СМИ, тренеры спортивных школ города Новый Уренгой и все желающие, каждый из которых смог задать свои вопросы и получить на них ответы.

Президент Региональной Федерации волейбола ЯНАО Николай Васильевич Капранов взяв вступительное слово, поблагодарил приезжие команды из разных уголков России и мира за проявленный интерес к Арктическому турниру. Отметил важность соревнований подобного уровня для развития детского волейбола на нашей Северной земле. Вслед за Николаем Васильевичем к собравшимся обратилась и Любовь Соколова – она поблагодарила за приглашение на такой уникальный турнир, выразила восхищение, что даже в таких дальних регионах России детский волейбол есть и развивается, что вселяет надежду за подрастающее волейбольное поколение. Отвечая на вопросы, легендарная волейболистка поведала, как нужно справляться с эмоциями после поражения, как в трудную минуту поддержать команду на правах капитана и, самое главное, какие нужно прикладывать силы для того, чтоб добиться огромных результатов в волейбольной карьере.

Некоторые команды изъявили желание вручить памятные призы, сделать фото на память, получить автограф и пообщаться с участниками пресс-конференции после официальной части уже в неформальной обстановке. Все покидали пресс-конференцию воодушевленные, получив заряд положительных эмоций, которые будут мотивировать их на протяжении всего турнира.

ФОТО