Турнир по пляжному волейболу, среди мужских и смешанных команд, посвященный Дню молодежи

Первые упоминания о пляжном волейболе приходятся на 1910-е годы – в это время на Гавайях местные серферы, ожидая «хорошую» волну, скрашивали досуг игрой в волейбол прямо на пляже.

Турнир по пляжному волейболу, среди мужских и смешанных команд, посвященный Дню молодежи

Некоторое время спустя в пляжный волейбол стали играть на пляжах Санта-Моники (Калифорния, США), по шесть человек в каждой команде. Первый официальный турнир по пляжному волейболу был проведен в 1947 году в Калифорнии, и уже через год в Лос-Анджелесе прошел первый турнир с призовым фондом (главным призом стал ящик шипучки). Спортсмены, играющие в пляжный волейбол, кроме традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, сильной подачи и чувства мяча, должны обладать рядом других качеств: атлетичность, выносливость, универсализм.

Вот и 30 июня на городском пляже Нового Уренгоя собралось 30 команд разного уровня подготовки для того, чтобы поиграть в пляжный волейбол, повысить спортивное мастерство и поздравить друг друга с праздником «День молодежи». Cоревнования были проведены при поддержке Региональной федерации волейбола ЯНАО.

Места распределились следующим образом:

Среди смешанных команд:

1 место- Торнадо

2 место- Кантри

3 место- Факел

Среди любительских команд:

1 место- Васька

2 место- Сибирики

3 место- Победа

Среди команд профессионалов:

1 место- ГДЯ

2 место-Альтруист

3 место-Тимон и Пумба

Поздравляем всех победителей и призеров турнира и выражаем благодарность судейской бригаде. Пляжный волейбол – уникальный вид спорта, его игроков часто называют «одной большой семьёй». Будем надеяться, что на городском пляже Нового Уренгоя еще много раз состоится встреча этих спортивных и харизматичных команд под названием «одна большая семья».

Фото

.