Региональная федерация волейбола ЯНАО признана лучшей на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Спортивная элита Ямала» по итогам 2017 года. Решением жюри Региональная федерация волейбола ЯНАО была признана победителем в номинации «Лучшая федерация года».

Региональная федерация волейбола ЯНАО признана лучшей на Ямале

РФВ ведет активную деятельность по развитию волейбола в Ямало-Ненецком автономном округе, совместно с волейбольным клубом российской Суперлиги «ФАКЕЛ» проводит работу по подготовке кандидатов из числа спортсменов ЯНАО в сборные команды страны. На данный момент 17 волейболистов являются кандидатами и 3 человека входят в основной состав национальной команды России.

Кроме того, члены жюри отметили высокий уровень проведения Первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по волейболу в различных возрастных категориях и прекрасную подготовку и проведение «Арктического международного турнира по волейболу на Кубок губернатора Ямала-2017».

Конкурс «Спортивная элита Ямала» ежегодно определяет и поощряет лучших спортсменов, ветеранов спорта, спортивные организации и окружные федерации, которые вносят значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе.


.