Золото первенства осталось в Новом Уренгое

В Новом Уренгое, во дворце спорта «Звездный» с 12 по 15 апреля состоялось первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. Турнир собрал волейболисток из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского и Пуровского района.

Золото первенства осталось в Новом Уренгое

Команды-участницы:

«Факел» г. Новый Уренгой

«Юность», г. Новый Уренгой

Команда города Ноябрьск

Команда Пуровского района

Команда города Губкинский

В результате 4 дней соревнований золотые и серебряные медали остались в Новом Уренгое: победителями первенства стала команда «Факел», а второе место завоевала «Юность». Бронзу увезла сборная Губкинского.

По итогам первенства были также определены лучшие игроки в составе каждой команды. Ими стали новоуренгойки Даниэлла Решетникова и Полина Мерзлякова, ноябрянка Лариса Михайленко, жительница Губкинского Ирина Артюхина и Александра Онищук из Пуровского района. Почетные грамоты им вручил президент Региональной федерации волейбола Николай Капранов.

Этот турнир помог не только определить сильнейшие команды волейболисток 2004-2005 годов рождения, но и позволил выявить кандидатов в сборную ЯНАО для участия в Арктическом международном турнире по волейболу, который состоится в середине сентября.

- В Арктическом турнире как раз примут участие команды девушек этого возраста, поэтому прошедшее первенство стало, можно сказать, просмотром в сборную команду округа, - отметил старший тренер по резерву спортивных сборных команд Ямало-Ненецкого АО по волейболу, Заслуженный тренер России Владимир Мерзляков. – Я, как тренер по резерву, лично наблюдал за матчами девчонок, все участницы произвели на меня хорошее впечатление. Теперь будем решать, кто из них войдет в команду ЯНАО для участия в Арктическом турнире. Для девочек, я уверен, это станет огромным стимулом для дальнейшей работы и усердных тренировок, чтобы достойно представить наш регион на международном уровне.