Кубок губернатора продолжается: день второй

Во второй игровой день Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок Губернатора Ямала 2018» были сыграны еще два матча в группах А и Б.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

Так, на площадках «Звездного» встречались команды Администрации города Новый Уренгой и ООО «Газпром добыча Ямбург», а также коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» и НМО ВПП «Единая Россия».

Матч между руководителями города и сотрудниками дочернего предприятия ПАО «Газпрома» проходил в большой зале ДС «Звездного». Посмотреть на игру и поддержать своих коллег пришел и глава города Новый Уренгой Иван Иванович Костогриз, который наблюдал за матчем с трибуны. Азарт и желание играть во многом компенсировало отсутствие волейбольного опыта у обоих соперников, поэтому матч получился интересным, хоть и завершился за две партии. Победу в этой встрече одержали игроки «Газпром добыча Ямбург» - 2:0.

- Конечно, команда Администрации города Новый Уренгой – это не профессиональные волейболисты, мы тренируемся вместе всего полторы недели, а некоторые игроки вообще познакомились с волейболом только несколько дней назад, - рассказывает представитель команды, советник Главы Администрации г. Новый Уренгой Александр Рябов. – Но мы не могли не принять участие в таком турнире – подобные соревнования, безусловно, нужны городу. Мы не только вовлекаем сюда взрослое население, но и показываем пример молодежи. И пусть мы сегодня проиграли, но нам за это поражение не стыдно – наши игроки показали, что могут проявлять свое мастерство и профессионализм не только на рабочем месте, но и на волейбольной площадке.

В малом зале «Звездного» в это же время встречались еще две интересные команды - ООО «Газпром добыча Уренгой» и НМО ВПП «Единая Россия». Упорное противостояние на площадке развернулось уже с первых же розыгрышей: соперники то отпускали друг друга вперед, то потом догоняли и сравнивали цифры на табло. В итоге для выявления победителя командам понадобилось три сета, и победа досталась команде газпромовцев – 2:1. В этом коллективе, кстати, играет единственная девушка на турнире – Наталья Касьянова, которая не только не боится стоять напротив серьезных соперников-мужчин, но и успешно справляется со всеми своими задачами на площадке.

- В таком составе наша команда вообще играет первый раз, хотя с волейболом многие из нас знакомы неплохо, - говорит отважная девушка Наталья. – Мы с огромным удовольствием поддержали предложение губернатора поучаствовать в этом турнире и решили коллективом руководителей собраться, доставить удовольствие себе и оказать посильную помощь детям, в фонд помощи которым идут собранные на турнире средства. Задачи у нас здесь максимальные – победить, и мы делаем для этого все возможное. Сегодня был непростой матч, команда соперника оказалась сильной, грамотной в игре, нам пришлось потрудиться, чтобы их обыграть. Надеюсь, спортивная удача не отвернется от нас и дальше.

Арктический благотворительный Кубок губернатора взял старт!

Фото 2 дня турнира

Результаты, положение команд

Завтра, 3 февраля, в третий день Кубка пройдут матчи:

12.00 (б/з) - ООО «Газпром добыча Уренгой» - АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

11.00 (б/з) - Администрация МО Надымский р-он - ООО «Газпром добыча Ямбург»

13.00 (б/з) - Администрация МО Надымский р-он - СМУС

14.00 (б/з) - АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» - ОАО «Севернефтегазпром»