Арктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала-2017".

В конце сентября Новый Уренгой на несколько дней станет местом сражения юных волейболистов из различных городов нашей страны и зарубежья – с 24 по 30 сентября здесь пройдет Арктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017".

Расписание, результаты матчей, таблицы | Составы команд: Болгария, Екатеринбург, Москва, Нижневартовск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа, ЯНАО

Скачать программу турнира:

l pdfАрктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017". Программа турнира.

Скачать хэндбук турнира:

l pdfАрктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017". (Русская версия).

l pdfАрктический международный детский турнир по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017". (Английская версия).

В том, что волейбол на Ямале любят, сомневаться не приходится: в сентябре 2016 года в Новом Уренгое был открыт современный дворец спорта «Звездный», который отвечает всем международным стандартам и вмещает до 3 тысяч зрителей. Трибуны никогда не пустуют и на домашних матчах новоуренгойского волейбольного клуба «ФАКЕЛ», игроки которого входят в состав сборных команд России. В минувшем сезоне ямальскому клубу впервые в истории российского волейбола удалось выиграть Европейский Кубок Вызова, и их во время финальной игры против французского «Шомона» поддержали полные трибуны. В этом же самом зале и у подрастающего поколения волейболистов – юношей 2003-2004 годов рождения - будет возможность продемонстрировать свое мастерство, пообщаться со сверстниками из других городов и стран, и, конечно, выявить первого в истории обладателя Кубка губернатора Ямала!

- Уверен, что Арктический международный турнир станет настоящим спортивным праздником, который позволит нашей молодежи приобщиться к занятиям волейболом и поможет сформировать навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения, - отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. – Желаю юным волейболистам твердости характера, уверенности в своих силах, повышения своего спортивного мастерства, зрелищной игры и честной победы!

Положение о проведении Арктического международного детского турнира по волейболу "Кубок губернатора Ямала 2017".